> ЛАДА КАЛИНА:Устранения скрипа дворников — Ремонт ЛАДА КАЛИНА / Ремонтируем своими руками

ЛАДА КАЛИНА:Устранения скрипа дворников

Стандартных щетки дворников Калины на заводе ставят очень плохого качества, что ни для кого не секрет. Чтобы избавиться от скрипов дворников советуем почти сразу же сменить дворники с более качественным материлом. Например, если поставить дворники фирмы бош, то они тоже поскрипывают и вначале движения дворников как бы дребезжат (прыгают) по стеклу. После осмотра самих дворников в установленном положении заметил, что при возвращении дворников у резинки остется очень большой наклон и когда дворник начинает работать в обратную сторону происходит напряжение на резинке и он несколько раз подпрыгивает.
Вот пример наклона резинки дворника в парковочно зоне, нам нужно ее сделать как можно ровнее (указано крассной полосой).


Для решении проблемы нам нужно изогнуть поводок дворника против частовой стрелки, если у вас наклон в другую сторону то по часовой. Сначала снимаем саму щетку с поводка дворника. Псоле этого берем инструмент, я использовал зажим и ключ на 13 с круглой головкой. Вставляем их как показано на следующем рисунке, левую сторону снизу тянем на себя (против частовой стрелки), а правую держим в одном положении с усилиями прилагаемыми в обратную сторону. Добиваться видимого изгиба не надо, просто 1-2 подхода с хорошим усилеем без фанатизма.

После этого устанавливаем щетку дворника на свое место, включаем дворники и останавливаем их, в итоге резинка самого дворника должна быть максимально перпендикулярна стеклу. Если этого не произошло, то повторяем процедуру. Вот примерно как должно получиться.



Комментариев нет :

Отправить комментарий